網站導航中國旅游海外旅游護照簽證旅游常識交通工具汽車常識

成都有到深圳的火車嗎?

成都---深圳沒有直達車,您需要中轉一次到達。以下四種方案的路程最短,供您參考。因車次不同票價也有差別,兩段車票合計在大概是硬座300  硬臥中500

第 1 種方案:成都 經 懷化 到 深圳 
出發車次 成都開車時間 懷化到站時間 旅時 里程 
1037/1040 (成都—寧波) 08:06 13:28 29小時22分鐘 1359 
K191/K194 (成都—廣州) 19:30 19:42 24小時12分鐘 1359 
可中轉車次 懷化開車時間 深圳到站時間 旅時 里程 
N705/N708 (懷化—深圳) 17:20 10:35 17小時15分鐘 1249 
--------------------------------------------------------
第 2 種方案:成都 經 婁底 到 深圳 
出發車次 成都開車時間 婁底到站時間 旅時 里程 
1037/1040 (成都—寧波) 08:06 18:10 34小時4分鐘 1676 
K191/K194 (成都—廣州) 19:30 00:02 28小時32分鐘 1676 
可中轉車次 婁底開車時間 深圳到站時間 旅時 里程 
N705/N708 (懷化—深圳) 21:34 10:35 13小時1分鐘 932 
--------------------------------------------------------
第 3 種方案:成都 經 湘潭 到 深圳 
出發車次 成都開車時間 湘潭到站時間 旅時 里程 
1037/1040 (成都—寧波) 08:06 19:27 35小時21分鐘 1776 
K191/K194 (成都—廣州) 19:30 01:24 29小時54分鐘 1776 
可中轉車次 湘潭開車時間 深圳到站時間 旅時 里程 
N705/N708 (懷化—深圳) 22:52 10:35 11小時43分鐘 832 
----------------------------------------------------------
第 4 種方案:成都 經 株洲 到 深圳 
出發車次 成都開車時間 株洲到站時間 旅時 里程 
1037/1040 (成都—寧波) 08:06 20:02 35小時56分鐘 1806 
K191/K194 (成都—廣州) 19:30 02:01 30小時31分鐘 1806 
可中轉車次 株洲開車時間 深圳到站時間 旅時 里程 
N705/N708 (懷化—深圳) 23:36 10:35 10小時59分鐘 802 
N721 (岳陽—深圳) 22:13 08:42 10小時29分鐘 802 
N737 (長沙—深圳) 22:50 09:32 10小時42分鐘 802 


上一篇:摩托車氣油味一直很大
下一篇:火車票上寫的"X日內到有效"是什麼意思?

文章導航


 
中國旅游 | 海外旅游 | 護照簽證 | 旅游常識 | 交通工具 | 汽車常識 | more
2008 News. All Rights Reserved. Powered by 旅游百科網.