怎麼去麗江,路線怎麼走從上海出發

1.直接坐飛機到麗江。(機票2000多最低會有五折1300左右)
2.先坐火車到昆明,再轉到大理的火車,在坐汽車到麗江(30多元),或者直接從昆明坐客車到麗江(100多元)。
車次 類型 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下
K181 空調快速 上海 16:53 昆明 次日14:12 45小時19分 2920 302 481 545 841
K79 空調快速 上海 15:30 昆明 次日11:02 43小時32分 2699 288 457 519 799

車次 類型 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座
N982/N983 空調快速 昆明 22:36 大理 06:20 7小時44分 359 52 81
N986/N987 快速 昆明 23:26 大理 08:05 8小時39分 359 30 49
N992/N993 空調快速 昆明 23:00 大理 07:14 8小時14分 359 52 81
N996/N997 快速 昆明 08:14 大理 13:41 5小時27分 359 30 49
Y506/Y507 直達特快 昆明 23:50 大理 10:03 10小時13分 359 52 81


更多文章